struktura_(1).jpg

С  2007 года Управляющий Совет является высшим органом управления школой. В Совет входят представители родительской общественности , учащиеся 10-11-х классов, учителя, директор по должности. Все решения, касающиеся стратегического развития школы, образовательного процесса, распределения финансирования решаются на заседаниях УС.

Высшим органом самоуправления в школе является Управляющий Совет.
В состав Управляющего Совета входят: представители педагогического коллектива – 5 человек, представители родительской общественности – 6 человек, представители от учащихся – 2 человека, общественность -2 человека, представитель Учредителя – 1 человек.
Основной целью деятельности Управляющего совета является осуществление функций органа самоуправления школы, привлечение к участию в органах самоуправления широких слоев участников образовательного процесса.
Задачи Управляющего Совета:

• содействие развитию инициативы коллектива;
  • участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса
  • разработка плана развития школы.
  • разработка программы финансово-экономического развития школы, привлечение иных источников финансирования, утверждение смет по внебюджетному финансированию
  • осуществления общественного контроля над использованием внебюджетных источников,
  • организация общественного контроля над охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
  • организация изучения спроса жителей микрорайона на предоставление образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
  • оказание практической помощи администрации школы в установлении функциональных связей с учреждениями культуры и спорта для организации досуга обучающихся.
  • принятие локальных актов

Общешкольный комитет